вторник, января 15, 2013

Фиолетовая свадьба!



Фиолетовая свадьба! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Начну с того, что фиолетовый - это просто мой наилюбимейщий цвет! Были такие периоды в моей жизни, что весь-весь мой гардероб состоял из него - в разных вариантах, оттенках, сочетаниях - но он был везде! И я чувствовала себя просто превосходно!
Сейчас его мало как-то стало... не знаю почему... гардероб мамы-рукодельницы с двумя маленькими детьми вообще не особо богат формами по крайней мере и у меня все просто и комфортно  чувствую - мне не хватает цветов, пора исправлять ситуацию....
Ну так вот, не буду отклоняться от темы! Когда-то давно, когда я выходила замуж, я страстно хотела добавить цвета в свадебный наряд и украшения... но мне не позволили родственники тогда еще не было столько разного-красивого-яркого-стильного в украшении свадеб - все было традиционно - белое-белое-и-снова-белое! Появлялись невесты в красных платьях - на них смотрели с удивлением Зато теперь - такой простор для невест! Выбирай что хочешь! Вот я решила Вам рассказать о свадьбе в ФИОЛЕТОВОМ цвете!
Вот смотрите, сколько разных вариантов можно сделать - все на основе фиолетового!
Фиолетовый — цвет таинственности, высшей мудрости и сочетания несочетаемого. Он объединяет в себе порывистость красного и смирение синего. Люди, предпочитающие оттенки фиолетового, противоречивы и жадны к жизни. Они обожают заглядывать в глубь вещей и находить необычное в обычном. В их любовных отношениях всегда есть привкус мистицизма и волшебства.





Свадебное торжество в лилово-пурпурных тонах — красивый способ подчеркнуть: чтобы быть вместе и любить друг друга, вовсе не обязательно иметь схожие вкусы. Дополнять друг друга, как инь и ян, — вечное предназначение мужчины и женщины.


Интересно, что фиолетовый цвет использовали на многих королевских свадьбах.  
Фиолетовый символизирует благородство, силу, честолюбие и роскошь. Такой яркий фиолетовый цвет придает свадьбе нотки экстравагантности и роскоши.
Также фиолетовый ассоциируется с достоинством, мудростью, творчеством, достоинством, волшебством и тайной.
Уже на протяжении многих веков этот цвет считается самым желанным и загадочно-чарующим.





Свадьба в фиолетовых тонах может быть организована по-разному.
Можно добавить фиолетовый в букет невесты, в прическу, использовать фиолетовые аксессуары.
Очень оригинально будет выглядеть фиолетовый торт или торт с фиолетовым декором!








Кроме того, фиолетово-сиреневый цвет может прослеживаться и в одежде приглашенных гостей, например, в платьях подружек невесты. В аксессуарах для них и для невесты!



Еще несколько подборок с красивейщим оформлением свадьбы в фиолетовом цвете!
Надеюсь, вам была интересная моя статья - это мой первый опыт! Не смогла пройти мимо фиолетового!
Скажу еще, что в моей творчестве тоже много работ в этом цвете! Часто даже заставляю себя взять ленты другого цвета, не фиолетового